Опубликовано

Жизнь втроем

Лу Саломе, Пауль Ре и Ф. Ницше

Некоторые люди, обвиняющие евреев-экономистов в том, что те не предупредили человечество об очередном финансовом кризисе, возмущены. Но еще большое возмущение овладело бы ими, знай они следующие вопиющие факты.
Байрон, Мэри и Перси Шелли жили втроем. Тургенев, Полина и Луи Виардо тоже жили втроем. Блок, Менделеева, Белый жили втроем. Некрасов, Авдотья Панаева и ее муж Панаев жили втроем. Мережковский, Гиппиус и Философов тоже жили втроем. И Маяковский с Лилей и Осей Брик жили втроем. Ницше, Лу Саломе и Пауль Ре жили втроем. Вольтер, Эмилия дю Шатле и ее муж жили втроем. И даже народный трибун Чернышевский, его жена Ольга Сократовна и офицер Генерального штаба И. Ф. Савицкий и те жили втроем….

Просто ужас какой-то. Какая-то нехватка женского пола.
Но с другой стороны Бунин, его жена Вера Николаевна и Галя Кузнецова жили втроем. Генри Миллер, Джун и Мара жили втроем. Горький, его невестка Тимоша и Мура Закревская-Будберг-Бенкендорф жили втроем. Сартр, Симона де Бовуар и Ольга Казакевич жили втроем. Анна Ахматова, Ольга Глебова-Судейкина и Артур Лурье жили втроем. Жорж Сименон, его жена Регина Реншон и их домработница Генриетта тоже жили втроем. Даже вождь мирового пролетариата Ульянов-Ленин, Крупская и Инесса Арманд одно время жили втроем…
А здесь, как видим, наоборот, острый дефицит мужских особей.
И хотя среди вышеперечисленных героев были некоторые евреи, но экономистов среди них так и не нашлось.
А ведь всего лишь надо было соединиться и перераспределить резервы.

Инесса-Арманд,-В.-Ульянов-Ленин-и-Н.-Крупская