Опубликовано

Часть 1

Шесть предисловий, одно вступление и бесчисленные благодарности

Шесть предисловий

Цель предисловий — предоставить читателю, разочаровавшемуся в авторе и его творении, наиболее удобную возможность как можно быстрее захлопнуть Энциклопедию, не мучаясь при ее дальнейшем чтении.

1. Коротко о книге

Эта книга представляет собой документально-художественный труд, культурно-познавательное значение которого трудно переоценить. Рекомендуется для прочтения широким читательским массам, сумевшим несмотря ни на что получить законченное школьное образование.

2. О названии

Автор, с глубоким уважением относящийся к чувствам и взглядам читательской аудитории, с радостью предлагает ей абсолютную свободу выбора — из двух предложенных ему подзаголовков читатель может избрать наиболее полюбившийся ему.

Рекомендация: читателю — прогрессивному либералу, уже пережившему личную половую революцию, предоставляется право выбрать название «Краткая Энциклопедия сексуальности», читателю же, склонному к надежным, проверенным временем идеалам консерватизма, рекомендуется предпочесть иной вариант — «история всеобщего распутства».

3. Об авторе

Автор представляет собой уже немолодого, но временами чрезвычайно бодрого человека с обильной сединой, когда-то по недоразумению приглашенного на общественно-политическую дискуссию в качестве культуролога. Вдохновившись этой новой и не до конца ясной для него ролью, автор, тем не менее, долгие годы не осмеливался создать что-нибудь культурологическое. В конце концов его терпение иссякло и он разразился лежащим перед читателем фолиантом.

При этом автор, тщательным образом проанализировав собственные сексуальные склонности, пришел к печальному выводу, что ему никогда не стать знаменитым. Ибо скромная его сексуальность, в отличие от могучего либидо замечательных людей, никак не может подвигнуть его на создание чего-либо более выдающегося, чем зачатия многочисленных детей, крик, визг и немыслимый ор которых мешали автору завершить сей достойный труд.

Итак, после продолжительного раздумья под неутихающий аккомпанемент орущих благим матом отпрысков автор был вынужден сделать неутешительное умозаключение: единственное чувство, подвигшее его на создание данной энциклопедии, это – зависть!

4. О дополнительной мотивации

Совсем недавно автор с удивлением обнаружил, что большая часть человечества считает сексуальную жизнь (как собственную, так и чужую) интимным, тайным и отчасти постыдным способом времяпрепровождения. При этом сексуальная жизнь (как собственная, так и чужая) не дает этому большинству покоя. Большинство непрерывно думает о ней, обсуждает и критикует ее (как собственную, так и чужую). Автор, предпочитающий истину в любом ее проявлении, не терпящий тайн, недомолвок и умолчаний, решил покончить с этой недосказанностью и вдохновить стыдливое человечество сексуальными подвигами его кумиров.

5. Краткий авторский манифест

Создатель Энциклопедии исходил из убеждения, что его труд необходим народам. Народы вправе знать о сексуальности своих избранников не менее, чем об их деяниях. Деяниям посвящены исторические тома, интимной жизни – раскрытая Вами Энциклопедия. Сексуальная деятельность знаменитых людей не менее, а иногда и более содержательна, чем их прославленные поступки или созданные ими произведения. Народы, прозябающие в половой темноте и неведении, обязаны воодушевиться — герои не зря прожили свои сексуальные жизни!

6. История создания Энциклопедии

Автор, в силу своего нездорового интереса к сексуальности, евреям и харизме, долгие годы посвятил изучению жизненного пути замечательных людей.

В результате столь длительного штудирования их биографий, отношение к евреям и сексуальные склонности так навязли у автора на зубах, что стали являться ему в кошмарных видениях. Чтобы перестать мучиться по ночам и предоставить это занятие читателям, автору и пришла в голову счастливая мысль создать Краткую Энциклопедию Сексуальности.

 

Вступление,

посвященное мукам титанического труда

Создание любой энциклопедии сопряжено, как известно, с большими трудностями. Изучив немыслимое количество официальных биографий, эпистолярных сочинений, мемуаров, домыслов и всяческих инсинуаций, автор загрустил, подавленный невероятным числом девиаций и сексуальных пристрастий, выпавших в среднем на душу одной знаменитости.

Изобилие терзающих душу подробностей, ужасных интимных сцен, тайных желаний и безумных страстей чуть не разочаровало автора в человечестве. Но, преодолев минутную слабость, он быстро сообразил, что сексуальность приобретает столь разнообразные и непредсказуемые формы исключительно благодаря необыкновенным талантам самих замечательных людей. Именно это озарение и сознание важности предпринятого начинания вдохновили автора на создание Энциклопедии. не говоря уже о ее поучительности в назидание потомкам.

Благодарности

Автор приносит свою глубокую благодарность отцу и матери за то, что они родили его на свет, тем самым дав ему возможность ознакомиться с таким количеством чужих откровений и создать сей немыслимый труд.

Также невозможно не выразить отдельную благодарность всем бесчисленным родственникам, любовницам и любовникам, друзьям и недругам знаменитых людей, оставившим для потомков свои панегирики и завистливые воспоминания.

Особую благодарность автор хотел бы выразить неисчислимому сонму критиков, биографов, искусствоведов, а также школьных учителей, создавших восхитительные мифы и удивительные жизнеописания великих людей. Благодаря именно их неутомимым усилиям, потомки с невероятным трудом, лишь призвав на помощь все остатки своего скудного воображения, могут представить себе теперь, что знаменитости были когда-то представителями рода человеческого, а не армией монументов, установленных на центральных площадях городов нашей планеты.