Опубликовано

Грустная история

«Пушкин любил сто тринадцать или сто четырнадцать женщин …»
К. Чуковский

Пушкин А.С.
Пушкин А.С.

А ведь дело совсем не в том, что главный поэт Советского Союза Пушкин любил 113, 114, или уж, на худой конец, пусть даже и 115 женщин!

Это-то полбеды.

А вот то, что «Наше все», как ласково называют поэта друзья русской культуры, тайно любило евреев, – вот это, я вам скажу, сюрприз!

Но не будем забывать, что об этом никто не знал — Пушкин скрывался.

Так, говорят, и писал для конспирации — «проклятый жид, почтенный Соломон!». «Проклятый жид» — для публики, а «почтенный Соломон!» — для единомышленников.

Он, говорят, и сам был тайный еврей по эфиопскому прапрапрапрадедушке. Врут, наверное.

Но при этом доподлинно известно, что великий поэт ненавидел тиранов, любил свободу, Наталью Гончарову и крепостных девушек.

А девушки его не любили — страшный уж больно, на негру похож. Тогда поэт их насильничал, ссылаясь на право первой брачной ночи.

Пущин И.И.
Пущин И.И.

За это его укоряли друзья: сумасшедший, как известно, Чаадаев и некий Пущин, который писал малоизвестные нам стихи.

А Пушкин считал, что «безответная любовь не унижает человека, а возвышает его», и на их укоры плевать хотел. И продолжал насильничать.

Чаадаев П.Я
Чаадаев П.Я

Грустная история. Поучительная.

Смотришь издалека – вот так и довели негры Россию!

P.S.

Ужасная тайна раскрылась недавно.

Каждый российский двоечник был вынужден в свое время выучить наизусть что-нибудь пушкинское. Например, «Храни меня, мой талисман».

Вот тут-то и крылся главный подвох.

Пушкин был ужас как суеверен. Когда-то Воронцова подарила ему перстень, который он таскал с собой постоянно. Павел Анненков так и поведал, что поэт «…соединял даже талант свой с участью перстня, испещренного какими-то кабалистическими знаками и бережно хранимого им».

Жуковский, к которому ненадолго попал перстень с печаткой, заметил: «Печать моя есть так называемый талисман; подпись арабская, что значит, не знаю. Это Пушкина Перстень, им воспетый и снятый мной с мертвой руки его».

И как же раскрылась ужасная тайна «арабских каббалистов», воспетая главным поэтом и вызубренная наизусть миллионами советских школьников?

Просто.

Ушлые евреи, наконец-то, добрались до загадочной надписи и перевели ее с иврита.

Надпись гласила:  «Симха, сын почтенного рабби Йосефа, да будет благословенна память его».

Ну и кто после этого Пушкин?

Симха!

А вы говорите – негра.

 

Обсудить на странице энциклопедии в Facebook