Опубликовано

Педофилия и имперский разгром

Юстиниан
Юстиниан
Анастасий
Анастасий

 

Что-то с Византией было не так. Что-то было с ней не в порядке.

И что удивительней всего, евреи к этому не имеют никакого отношения.

Эта бурная византийская смесь из римлян, греков и варваров, породившая восточный экзерсис христианства, дала миру целую плеяду неординарных вождей.

Большинство императоров отличало одно из качеств: либо они были простолюдинами, либо педофилами. Так уж сложилось. Некоторым из них посчастливилось совместить  происхождение и пристрастие.

Анастасий  был рабом, Юстин – солдатом, Феодора – дочерью сторожа медведей и проституткой, Петр Савватий, получивший гордое имя Юстиниан, — сыном иллирийского крестьянина. Последний, впрочем, коллекционировал титулы и именовал себя не иначе как Цезарем Флавием Юстинианом Аламанским, Готским, Франкским, Германским, Антским, Аланским, Вандальским и Африканским.

Взойдя на престол Византии, императоры немедленно приняли закон о вступлении в брак девочек с 12 лет. Но и этот возраст вскоре перестал удовлетворять вождей. Теодор, сын  императора Иоанна, женился на одиннадцатилетней Елене, пятидесятилетний лысый Андроник I сверг с престола Алексея, чтобы жениться  на  его  невесте,  десятилетней  Марии, а сорокалетний сербский король, перещеголяв всех, взял в жены девочку восьми лет и немедленно вступил с ней в половые сношения.

Мехмед Второй и женщины
Мехмед Второй и женщины

Султан Мехмед Второй, прослышав через 4 века о подобной девиации, был настолько возмущен, что собрал всех своих турок-османов, разгромил Византию и покарал педофилов.

Мехмед Второй очень любил больших, пышных и зрелых женщин, правил 30 лет и умер в окружении плачущих жен.

А по византийским императорам не рыдала ни одна малолетка.

И вот, Турция до сих пор существует, а от Византии – одни легенды.